Daftar Nomor Telpon Basecamp Gunung Indonesia

Daftar Nomor Telpon Basecamp Gunung Indonesia :

Perlu bagi kamu untuk mengetahui daftar nomor telpon basecamp gunung yang ada di Indonesia. Hal tersebut penting karena sebelum mendaki gunung, ada baiknya kamu mengetahui kondisi tentang gunung yang kamu daki. Berikut adalah daftar nomor telpon basecamp gunung yang perlu kamu ketahui :

  1. Gunung Ciremai

Taman Nasional Gunung Ciremai (0232) 6003357
Jalur linggarjati – cucu supriatna 085759891011 / 085321978011 marketing@linggarjati.com
Jalur Linggasana – guntina 085295810025 yudha 085695500641
Jalur palutungan – nana kusna 082115687824 /endul abdullah 085221030093
Jalur apuy iding iskandar 085795067448
Rian 085294631777
Apuy 085864245459 (Pak Ubuh)

  1. Gunung Gede Pangrango

info@gedepangrango.org
Tel/ Fax: +62-263-512776 [office]
Email: booking@gedepangrango.org
Tel/ Fax:+62-263-519415

  1. Gunung Papandayan

Erfan 085659135058
089661003465 (Kang Zoel)
085723531844 (Kang Ade Bayor)
Jalur Cisurupan – omik 085793371645 / 0878 2738 2417

  1. Gunung Salak

Jalur kawah ratu – Pak dadang 085724995370

  1. Gunung Cikuray

Jalur Pemancar – kang Hendy 081220269190.
Dede Rohana 0821 2083 5884
Kang Dede 0878 3839 1009
Pak Yudi – BASARNAS 08111 39349
Jalur Cilawu : 089699835043 – 087827497606 (Kang Ade

  1. Gunung Slamet

Jalur Bambangan – pak sugeng 085726000335
mas didin 085726666912
Jalur Guci – Mas uceng 085643755398

  1. Gunung Lawu

085741307298
Jalur Cemoro Sewu – Hasan 085729264379
Pak agus 085642072573
Jalur Cemoro Kandang : 081575899797

  1. Gunung Sindoro

Jalur bansari Crazy – 085876797621
081328096081, 08190386023
Jalur Kledung – Potenk 085869115403
HT :148.790 MHz 081328096081
Camp kledung 085643808488
Orang desa 085292781090

  1. Gunung Sumbing

Jalur Kaliangkrik – P. Lilik Setyawan (Kadus Butuh) 0896-8824-6671
085868611446

  1. Gunung Merapi

Jalur New Selo – Suroto Sheby 085640657456 / +6287835090433,
Email: surotosheby@ymail.com
Syamsuri 081329266656
Mas grandong 085713121271

  1. Gunung Merbabu

Jalur selo 085728659968
Jalur wekas 082327290278
Jalur cuntel 081325757220
Pak tono 081325932700
GRABUPALA 085740540437
Mas Ando 085329720365
Jalur Thekelan 085225552130

  1. Gunung Ungaran

085729968373,
Jalur Bandungan – Arief 081225711243

  1. Gunung Prau (dieng)

Basecamp 081229075300
Patakbanteng : 08562777105
Mujib syafii (mas pii) : 0856 40086004 / +62 852 28283428
Mas Barudin 0853 2944 9515
Mas Afifi 0858 6893 9535
Andi 087700152388
Kukuh 08562777105
Heru 085642895150

  1. Gunung Semeru

TNBTS (0341) 491828; Fax. (0341) 490885
Resort Ranupane : 08283930822
Samsul 0341787055
mahmudin (petugas) 081227920297
0341787055 (Mas.Gofur)

  1. Gunung Arjuna – Welirang

Jalur tretes 085856052510
Junaedi 081554432204
Jalur lawang- rudi 081330787722
Kantor PANDAAN : 0343 630173
Kantor MALANG : 0341 483254

  1. Gunung Argopuro

Jalur baderan – pak susiono 08113651015
samhaji 082336446256

  1. Gunung Raung

KPW Gunung Raung : (0332) 321305 / Hp. 081333862244
Jalur kalibaru – ely 087755632664
REGGAS- Hilmi 081336367861 & Cak Inung 085859038489

  1. Gunung Buthak Blitar

Jalur sirahkencong blitar dan jalur panderman batu malang : Nunung 081555667595

  1. Gunung Rinjani

(0370) 27851 (Dephut)
(0370) 627764 (Pengelola)
085367588494 (Mas Lihun)

  1. Gunung Kerinci

(0748)22250 (Balai Besar TNKS)

  1. Gunung Tambora

082340693138 (Bang Syaiful – base camp desa pancasila)

Sumber : http://wsekarump.blogspot.co.id/2015/03/daftar-nomor-telepon-pos-perijinan.html